Место, где задают вопросы, получают ответы и просто общаются. Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи.

Уважаемые посетители, просьба быть вежливыми и корректными, общаться литературным языком (без мата), не грубить и не унижать собеседников.

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Лада Гранта установка акустики

Решил поделиться информацией по установке в Гранту акустики.

Это можно было бы поручить дилеру, но у них на данную процедуру ценник какой-то не гуманный. Я не меломан и в машине я не живу, а только езжу на работу, посему требования к "музыке" минимальные - бубнило бы чего-нибудь - и ладно. В этой связи меня вполне устраивала бюджетная 1 DIN магнитола и простенькие четыре колонки. Фото установки как-то не удосужился сделать, посему только текст. Отдельное спасибо АвтоВаз-у - он хоть аудиоподготовку по машине проложил. Правда разъёмы на задние колонки очень долго искал, разобрал пол-багажника. В итоге - разъёмы к задним колонкам - в задних дверях. Облицовка дверей выполнена целиковой, без каких-либо отверстий под колонки, а на задних дверях выштамповка под акустику на дверной панели вообще какой-то непонятной формы. Решётки, которые идут в комплекте с колонками не поставишь - бардачок при открытии будет цепляться. На рынке продаётся комплект штатных решёток для колонок, цена - в районе 700 руб - терпимо.

Снимаем облицовки дверей, вырезаем отверстия. Вырезать отверстия под решётки колонок в дверной панели не удобно. Изнутри лобзиком не подлезешь - мешают усилители, крепежи пистонов, отбортовки, снаружи - царапается сама панель, пришлось резать ножом и ножницами. Дальше интереснее - выштамповка под колонку на облицовке двери не совпадает с отверстием под колонку в самой двери. В отверстие под колонку в двери 13 колонка не влезает, найти 12 колонки я не смог. Установил колонку изнутри двери, но, что самое убийственное, в левой двери, установленная изнутри двери колонка, не мешает открыванию стекла, в правой двери - стекло, при опускании, упирается в колонку, как так - для меня загадка.Пришлось в правую переднюю дверь колонку ставить снаружи двери через проставки, так как колонка не влезает в штатное отверстие. Убил на установку колонок целый день, видимо по этому у дилера на эту работу "весёлый" ценник. Где-то под торпедой, в районе правой стойки должны ещё быть разъёмы для активной антенны, пока ещё не долез, как найду внятнее опишу, где находятся.