Место, где задают вопросы, получают ответы и просто общаются. Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи.

Уважаемые посетители, просьба быть вежливыми и корректными, общаться литературным языком (без мата), не грубить и не унижать собеседников.

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Платные навигационные программы.

Как и обещал - сравнение навигационных программ. В данной статье обзор и сравнение платных программ для навигации. Описание бесплатных навигационных программ здесь.

iGo

программа платная. Масштаб, прорисовка карты просто замечательная

Управление, клавиатура очень удобные

Меню, управление программой тоже очень удобные

Работает как онлайн, так и офлайн. Надо только скачать карты (платные, делятся по странам) и камеры (можно найти в интернете бесплатные). Ограничения скорости видит правильно, маршрут строит адекватно (иногда гораздо лучше Яндекс Навигатора), лицензионная версия в онлайне показывает даже пробки. Можно самому добавить камеры, достопримечательности, и эта информация останется в памяти программы. Без интернета не будет только пробок, все остальные функции программы будут работать: будет строить маршруты (причём выдаёт несколько вариантов), будет показывать камеры и ограничения. Самая, с моей точки зрения, удобная и функциональная программа, особенно если надо ехать на дальние расстояния.

   Sygic

– родина программы Словакия. Сплошь хвалебные отзывы в интернете. Что хвалят – я не понял. Программа платная, сама программа – это один модуль – покупается один раз, карты – отдельный модуль – покупается один раз, камеры тоже отдельный модуль, но покупается только на год.  POI (точки интереса; кафе, музеи, какие-то знаковые места) тоже покупается на один год.

Интерфейс – совершенно убогий, ни дорог не видно, ни поворотов, ничего. Маршрут  строит всего один безальтернативный и тот самый отвратительный, который можно было бы придумать.  Пытался построить несколько маршрутов, так эта программа половину адресов в миллионном городе просто не знает.

Масштаб увеличить можно, но всё равно очень плохо видно и этот масштаб через несколько секунд вернётся в первоначальное состояние.

Да и на ходу пытаться попасть в кружочек масштабировании

а потом ещё в один кружочек для увеличения картинки очень проблематично.

Резюме – программа вообще убогая, ещё и все модули платные. Может , конечно, в Европе она и замечательно себя ведёт, но для целей ездить по городу и смотреть на камеры и пробки совершенно не подходит.

СитиГид

 Ещё один платный навигатор, правда пробный бесплатный период 15 дней, а не 7, как у остальных.

Интерфейс более-менее сносный, но управление – много нецензурных слов собрал пока пытался простроить маршрут, а потом удалить его. Маршрутов показывает несколько, пробки отображает в онлайне, камеры и в офлайне показывает.

Вполне оправдывает средства на покупку.

Есть официальная бесплатная версия программы с урезанным функционалом -“bGeo”.

Навител

Платная программа. Интерфейс не очень удобный. Масштабирование изображения мне совсем не понравилось. Масштаб можно менять, но всё равно, я не нашёл удобного для себя масштаба. Детализация карты совершенно убогая.

 

Может работать в офлайн (строить маршрут, показывать камеры), на этом плюсы (моё сугубо личное мнение) заканчиваются.

С десяток голосов озвучивания, даже голос Жириновского есть, но нужно ли такое кол-во голосов для работы программы — вопрос очень спорный. Но при этом, при установке, требует разрешения для определения местоположения, что совершенно логично, и доступа к телефону, для совершения звонков. Вот это вообще не понятно, зачем Навителу доступ к осуществлению звонков.

Фразы о превышении скорости и наличии камер по маршруту движения у Навитела слишком длинные. Пока прослушаешь сообщение и камеру уже проехал (не успев сбросить скорость), и скорость уже несколько раз успел изменить. Причём Навител иногда предупреждает о камерах с ограничением скорости в 5 км/ч. Где у нас может быть такое ограничение по скорости? — я не знаю, но это сильно отвлекает.

.Моё мнение - бесполезная  трата денег, есть гораздо более удобные программы даже среди бесплатных.

Обзор бесплатных программ будет в следующей статье.