Место, где задают вопросы, получают ответы и просто общаются. Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи.

Уважаемые посетители, просьба быть вежливыми и корректными, общаться литературным языком (без мата), не грубить и не унижать собеседников.

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проблема Windows 7

Яндекс браузер в Windows 7 блокирует вход на общественные и явно не заражённые ресурсы в сети. Я не могу войти на сайты  магазинов бытовой и электронной техники DNS, М-видео. Браузер пишет, что SSL-сертификат этих сайтов подозрительный и не даёт на них зайти. Причём совершенно не важно стоит какой-нибудь антивирусник или не стоит. С других браузеров (Опера, Аваст-браузер) тоже не заходит. Вирусов нет, проверял, даже систему переустанавливал, всё равно не заходит. На этом же компе, на другом винте стоит, WIN XP - оттуда заходит без проблем. На другом компе стоит таже самая Win 7, с него заходит. В чём может быть проблема? Перелопатил кучу информации в инете, но внятного ответа так и не нашёл. Поставил, на третий винт Win 10 - с неё тоже без проблем заходит на эти сайты. Может кто-то сталкивался с подобным?

Внятного ответа у меня нету. могу только предположить: возможно что  та Вин 7, с которой можно войти на эти сайты установлена раньше и на неё ещё приходили какие-то обновления, которые и позволяли расценивать эти сайты, как безопасные. Другая Вин 7 установлена позже и на неё уже не приходили никакие обновления, в силу того, что система уже не поддерживается майкрософтом.